Fr. 01.Juli 2022 Gürtelprüfung für Vereinsmitglieder - So geht's!

Alle Gürtelprüfungen finden an unserem Hauptstützpunkt in 79238 Ehrenkirchen - Norsingen, Bundesstraße 11 statt. Die Zeiten stehen in der Tabelle unten.

  • Karateausweis nicht vergessen!
  • Prüfungsgebühr 18 €
  • mit Gürtel 25 €
  • bitte in einem mit Namen beschrifteten Umschlag mitbringen.


15:00 Uhr Samurai 8. Kyu weiß-gelber Gürtel DOJO 2

  Name Vorname Kyu
Länge Anmelder Prüfer
1 Bayer Ben 8 240 Diana

Stef

 

 

 

 

2 Braun Kim 8 260 Diana
3 Stieglbauer Samuel 8 260 Diana
4   Fleur 8 200 Nicole
5 Hohwieler Pia 8 220 Nicole
6 Thoma Alexsander 8 260 Stef
7 Salihu Xhaner 8 220 Stef
8 Sulz Lion-David 8 220 Stef
9 Auer Elanor 8 220 Stef
10 Fässler Jana 8 260 Stef
11 Petrula Colin 8 240 Stef
12 Braun Jonas 8 220 Michelle
13 Josupeit Mia 8 220 Nicole
14 Freudig Simon 8 220 Diana

 

 

15:45 Samurai 7. Kyu und 6. Kyu - gelber und oranger Gürtel

 

  Name
Vorname
Kyu
Länge
Anmelder

Prüfer

1 Dro Lina 7 260 Diana Diana
2 Braun Malou 7 240 Diana
3 Siegel Mina 7 240 Diana
4 Frey Toni 7 240 Diana
5 Dro Paul 7 240 Diana
6 Lai Samuel 7 220 Diana
7 Baumann Paula 7 240 Diana
8 Ulucan Aylin 6 220 Nicole
9 Gamp David 7 220 Stef
10 Messmer Niklas 7 240 Stef
11 Kindle Maximilian 7 240 Stef
12 Thoma Samuel 7 260 Stef
13 Lais Maia 7 240 Stef
14 Füller Theresa 7 240 Stef
15 Grochowski Luca 7 260 Natalie
16 Grochowski Luisa 7 240 Natalie
 17 Dannhausen Layne 7 240 Diana 
 18 Geist Lara 6 240 Diana
 19 Stolte Enya 7 240 Nicole
20 Sans Milan 7 240 Nicole  
21
Bergmann Ole 7 240 Nicole  
22 Seel Octavian 6 220 Nicole  
23
Vaas Ida 6 240 Stef  
24
Vaas David 6 240 Stef  

 

16:45 Uhr Samurai 5.-1. Kyu - grüner, blauer, lila, roter und brauner Gürtel HALLE

  Name Vorname Kyu
Länge Anmelder Prüfer
1 Schäfer Celina 3 240 Diana Stef
2 Fink Katharina 3 240 Diana
3 Klingele Elisa 2 260 Diana
4 Schulze Theresa 2 260 Diana
5 Nagy Mate 2 260 Diana
6 Ebert Artur 2 260 Diana
7 Ulucan Azra 5 240 Nicole
8 Fink Elena 5 240 Stef
9 Entringer Chiara 5 280 Nicole
10          
11          
12          
13          
14          
15          
16          
           
           

 

17:30 Uhr Nachrücker Halle

  Name Vorname Kyu
Länge Anmelder Prüfer
1          

Stef

 

 

 

 

2          
3          
4          
5          
6