Unsere telefonische Erreichbarkeit 49 (0) 7633 9244276 bitte AB besprechen, wir rufen zurück.

17. Nov. 2018 Gürtelprüfung für unsere Vereinsmitglieder - So geht's!

Alle Gürtelprüfungen finden an unserem Hauptstützpunkt in 79238 Ehrenkirchen - Norsingen, Bundesstraße 11 statt. Die Zeiten entnehmen sie der Tabelle unten.

Karateausweis nicht vergessen! Die Prüfungsgebühr mit Gürtel 25 €, ohne Gürtel 18 € bitte in einem mit Namen beschrifteten Umschlag mitbringen.

08:00 Uhr- Weiß - Gelber Gürtel im Dojo 1

Vorname Name Länge Anmelder Prüfer
Joshua Karl 200 Nicole Arno
Noah  Wiesler 200 Nicole
Mati Eckhardt 200 Nicole
Azra Ulucan 200 Nicole
Jan  Ritzenthaler 140 Diana
Samuel Hartmann 140 Diana
Max Kolzer 140 Diana
Aron Adler 240 Judith
Tilda Bernhart 240 Judith

 

08:00 Uhr - Weiß-Gelber Gürtel im Dojo 2

Vorname Name Länge Anmelder Prüfer
Anna  Storz 200 Lennart Stef
Denis Dorosin 220 Stephy
Lale Gaiser 200 Natalie
Jakob Müller 200 Caro
       
Hanna Pfeifer 260 Lennart
Alexander Mark 240 Caro
Yann Kern 260 Caro
         

08:45 Uhr - Gelber Gürtel im Dojo 1

Vorname Name Länge Anmelder Prüfer
Elsa Günther 220 Lennart  
Davia Fabri 220 Diana Arno
Luco Burkhardt 240 Diana
Nila Burkhardt 240 Diana
Theo Jockwer 240 Lennart
Nico Löffler 240 Lennart
Luca-Emilio Schwab 260 Johanna
Leonie Schwab 260 Johanna
Jaden Rieder 260 Judith

 

08:45 Uhr - Gelber Gürtel im Dojo 2

Vorname Name Länge Anmelder Prüfer
Arthur Deville 220 Stephy Stef
Paulina Zwingmann 220 Stephy
Malik Saidani 240 Stephy
Matheo Birk 240 Stephy
Aaron Gathmann 240 Caro
Noah Backhaus 220 Caro
Valentin Roth 220 Caro
Mariel Thomay 220 Caro

09:45 Uhr - Oranger Gürtel im Dojo 1

Vorname Name Länge Anmelder Prüfer
David Stiefvater 260 Johanna Arno
Nora Fritsch 220 Johanna
Onno Rubart 240 Johanna
Louise Maas 240 Johanna
Mathilda Maas 240 Johanna
Mika Löffler 260 Lennart
Onno Rubart 240 Judith
Toni Fischer 260 Judith

 

09:45 Uhr - Oranger Gürtel im Dojo 2

Vorname Name Länge Anmelder Prüfer
Hendrik Steiert 220 Nicole Stef
Natascha Hauser 220 Nicole   Anzug Gr.150
Moritz Baumann 220 Anika
Lucas Kapall 240 Diana
Arthur Ebert 240 Diana
Anna Nagy 240 Diana
Mates Nagy 220 Diana
Lias Klingele 240 Anika (2x Anzug 140 für lucas Koppall und Lilly Wasmer)

10:30 Uhr - grüner Gürtel im Dojo 1

Vorname Name Länge Anmelder Prüfer
Linus Kremer 240 Anika Arno
Constantin Becherer 240 Natalie
Leni Storz 240 Lennart
Maya Albrecht 260 Johanna
Mara Bethge 260 Diana

 

10:30 Uhr - blauer Gürtel im Dojo 2

Vorname Name Länge Anmelder Prüfer
David Riesterer 260 Diana Stef
Santiago Bross 240 Stephy
Michaela Vinu 260 Stephy
Alina Molz 260 Lennart
Philipp Franke 260 Lennart

11:15 Uhr - violetter, roter und brauner Gürtel im Dojo 2

Vorname Name Länge Farbe Anmelder Prüfer
Leo Schlicker 260 violett Stephy Stef
Rosalie Trescher 260 rot Caro
Nalani Sprich 260 rot Caro
Sijen Sprich 260 rot Caro
         

11:15 Uhr Kata Prüfung im Dojo 1

Vorname Name Länge Farbe Anmelder Prüfer
Ben van Lier 260 orange Leon Arno
Samantha Beck vorhanden grün Judith
Cindy Beck 260 grün Judith
         
Jonathan Gathmann 260 blau Johanna
Benno Fischer 280 braun Johanna